HLBS - Hauptverband der landwirtschaftlichen Buchstellen und Sachverständigen
Druckansicht

Vorstand / Kontakt

1.Vorsitzender:

Peter Dammann
Steuerberater
Westerjork 19
21635 Jork

Tel.: 04162/900925
Fax: 04162/900990
Mail: p.dammann@buchstelle-altesland.de

 

2. Vorsitzender:

Dr. Kornelius Gütter
Dipl.-Ing. agr. ö.b.v. Sachverständiger
Feldstraße 18
31141 Hildesheim

Tel.: 05121/2842790
Fax: 05121/2842799
Mail: guetter@gs-gutachter.de

 

Joachim Riedel
Dipl.-Ing. agr. ö.b.v. Sachverständiger
Lengde
Beuchter Weg 4
38690 Vienenburg

Tel.: 05324/1679
Fax: 05324/717292
Mail: joachim-riedel@t-online.de
Mail: riedel@bbgoettingen.de

 

Gregor Meyer
Dipl.-BW (FH) Steuerberater
Bunner Damm 5
49632 Essen i.O.

Tel.: 05434/94020
Fax: 05434/2563
Mail: g.meyer@mbpstb.de

 

Birger Wesche
Dipl.-Kfm., StB, WP, LB
Steuerberatungsgesellschaft
Halchtersche Straße 4
38304 Wolfenbüttel

Tel.: 05331/409-0
Fax: 05331/409-10
Mail: BirgerWesche@borngmbh.de

 

Annette Dircksen
Dipl.-Ing. agr. Steuerberaterin
Schönbütteler Teil 11
27478 Cuxhaven

Tel.: 04722/9101992
Fax: 04722/9101993
Mail: info@steuerkanzlei-dircksen.de

 

Dr. Uta Schulze
Dipl.-Ing.agr. ö.b.v. Sachverständige
Ringstraße 10
29581 Bohlsen

Tel.: 05808/980014
Fax: 05808/980013
Mail: u.schulze@agrarexperten.de

 

Steuerausschuss:
Gregor Meyer, Essen i.O.

 

Bezirksgruppe Braunschweig (Buchstellen):
Karl-Heinz Schiefler, Braunschweig

 

Bezirksgruppe Hannover-Nord (Buchstellen):
Peter Dammann

 

Als Gäste:

Bezirksgruppe Hannover-Süd (Buchstellen):
Gilberte Schuurman
Steuerberaterin
Friesenstraße 14
30161 Hannover

Tel.: 0511/515112-0
Fax: 0511/515112-99
Mail: g.schuurman@hannover.shbb.de

 

Unterverband Weser-Ems (Buchstellen):
Dr. Hans-Henning Grolig
Steuerberater
c/o Töben + Partner Steuerberatungsgesellschaft
Hafenstraße 6a
26789 Leer

Tel.: 0491/928620
Fax: 0491/9279842

 

HLBS